Новости все новости

15 апреля 2024, понедельник
Как спасти планету – учёные готовы дать ответ на этот вопрос
подробнее...
5 апреля 2024, пятница
Главные тренды в энергетике: цифровизация и децентрализация
подробнее...

Альтернативные источники энергии могут быть переименованы в сопутствующие источники энергии. Производство низковольтных комплектных устройств в Казахстане

12 февраля 2013

Альтернативные источники энергии могут быть переименованы в сопутствующие источники энергии, считает заместитель председателя Ассоциации нефтедобывающих компаний Казахстана « KazEnergy » Джамбулат Сарсенов.

«Альтернативные источники энергии могут быть переименованы в сопутствующие источники энергии. По крайней мере, с таким предложением выступили представители ряда арабских нефтяных компаний, принимавших участие в саммите лидеров мировой энергетики, который состоялся на днях в столице Индии - Дели», - сказал Сарсенов .

По его информации, популярной в последнее время теме развития альтернативных источников энергии была посвящена одна из секций, в рамках которой состоялись интересные дискуссии.

«По – крайней мере, в ближайшие десятилетия альтернативы нефти, газу и углю, по мнению многих экспертов, не будет, а потому логичнее бы было называть другие источники сопутствующими», - отметил Джамбулат Сарсенов.

Он также сообщил, что в рамках саммита в Дели казахстанская делегация обсудила со швейцарской компанией вопрос о проведении последней исследований об энергетических потребностях и возможностях Казахстана для будущего Энергетического отчета.

В Саммите лидеров мировой энергетики в Дели приняли участие свыше 3000 человек от нефтяных компаний США, Норвегии, Нигерии, Саудовской Аравии, Индии, Турции, Непала, Таиланда, Франции, Италии, Швейцарии, Германии, Японии и др.

Данный саммит ( World Energy leaders summit ) проводиться дважды в год по инициативе Всемирного нефтяного совета. В рамках саммита обсуждаются актуальные вопросы мирового нефтегазового сектора.

 

Источник: munaigaz.kz


Вернуться на уровень выше